Вопрос о действительности китайского сертификата по иглоукалыванию и массажу в России
Просто, я не уверен, что это относится именно к образованию... Скорее к полученным техническим навыкам... Скорее выглядит как получение сертификата по окончанию курсов подготовки в области чего-либо, но который позволяет открыть частную клинику и оказывать данные услуги...
На основании одного только китайского сертификата не получится. Согласно требований законодательства, для осуществления деятельности, как минимум, ей необходимо иметь средне-специальное медицинское образование РФ и сертификат об окончании курсов мануальной терапии.
Здравствуйте! полученное образование в Китае придется подтверждать в РФ.