Требования арендодателя к членам гаражного-эксплуатационного кооператива в связи с изменениями в Земельном кодексе

• г. Екатеринбург

Есть договор аренды земли под гаражным-эксплуатационным кооперативом, заключенный в 1997 году. Договор действующий - бессрочный в связи с истечением срока действия.

В настоящий момент арендодатель утверждает, что в связи с изменениями в Земельном кодексе с 01.01.2016 члены кооператива должны заключить с арендодателем доп. соглашения в рамах существующего договора аренды земли и самостоятельно оплачивать стоимость аренды земельных участков под своими гаражами.

Законно ли это? На основании каких изменений в Земельном кодексе могут быть такие требования? Как будут оплачивать аренду земли, члены кооператива, на оформившие гаражи в собственность? Как оплачивать участки земли под брошенными гаражами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Слишком расплывчата ссылка. Попробуейте пежде выяснить в администрации мунициаплитета конкрентую норму ЗК РФ, по который требуются допсоглашения с арендаторами по оплате. Раньше за похожими требованиями скрывалось понуждение членов кооператива провести межевание своих и общего земельного участка, т.к. без этого не регистрировались долгосрочные договора аренды.