Как выплачиваются алименты супруге до 3 лет, если должник безработный и ему нужно платить пособие сыну?
Здравствуйте! в данном случае вопрос о взыскании алиментов в пользу супруги вообще под сомнением поскольку
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
То есть если алименты уже взысканы можно обратиться в суд и просить об их прекращении, так как не обладаете достаточными средствами на содержание супруги