Федеральный ветеран труда саратовская область льготы
Саратовская область льготы федеральным ветеранам труда.
Здравствуйте! Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ):
- ветераны труда, ветераны труда Саратовской области, ветераны военной службы – 150 руб.;
- труженики тыла – 470 руб.;
- реабилитированные лица – 370 руб.;
- лица, пострадавшие от политических репрессий – 360 руб.
· Ежемесячное возмещение расходов по оплате услуг местной телефонной связи и пользование радио:
Возмещение расходов за пользование радио и телефоном производится при наличии у льготника радиоточки и (или) стационарного телефона в размере 50 процентов от оплаты услуг за пользование радио в пределах установленного тарифа и (или) стоимости фиксированного месячного платежа за неограниченный объем местных телефонных соединений.
· Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики):
Для этого следует обратиться в любой стоматологический кабинет в медицинских муниципальных и государственных учреждениях на территории Саратовской области независимо от места жительства. Для получения услуги предъявляется документ, удостоверяющий личность (паспорт) и документ, подтверждающий льготный статус (удостоверение ветерана, справка о реабилитации). www.engels-city.ru