Как поступить, если банк подал на суд, но я собираюсь выписаться и уехать в другой город?
Банк подал на меня в суд. суд будет 15 марта повестку я еще не получала. Суд будет по месту прописки. А мне по семейным обстоятельствам нужно выписаться и уехать жить в другой город. Что делать с судом выписываться буду 1 марта.
Здравствуйте! Лучше съездить в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Добрый день.
Вы можете написать в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Либо, если Вы выпишитесь ранее, то можно заявить ходатайство о передаче по подсудности.