Гражданка Украины с ВИЧ не может получить рвп в России из-за нового закона Путина - проблемы с лечением в Спид-Центре

Помогите Пожалуйста. Я гражданинка Украины, В России я в 1983 г.родилась. На даный момент состою в законном браке с гр.России. У меня ВИЧ. Состояние ухудшилось. Путин подписал новый закон о ВИЧ. Я обратилась в фмс что бы подать на рвп но мне сказали что откажут ссылаясь все на Спид-Центр. А в Спид Центре меня лечить не хотят все какие то отмаски. Помогите. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Увы, закон есть закон, рвп вам не выдадут

К сожалению вам откажут в гражданстве, пока вас не будут лечить или пока в мире не изобретут лекарство от ВИЧ