Правопреемственность СНТ - какие документы подтверждают передачу земельных участков?

Какими документами подтверждается правопреемственность садового товарищества? Образовано в 1992 г СТ, с 2000 г.-СНТ-без регистрации в государственных органах. До 2014 г-велась передача в собственность земельных участков, в 2014 членам СНТ начали отказывать в бесплатной передаче зем. участков в собственность в связи с отсутствии регистрации товарищества в налоговых органах. В 2015 г СНТ зарегистрировали как ТСН в связи с введением с 01.09.2014 г. ФЗ №99-фз от 05.05.2014 г.

Отсутствует постановление о передаче земельного участка СТ в 1992 г. Есть письмо профкома и администрации с просьбой выделить земельный участок для ведения садоводства от апреля 1992 г. и геодезическая разбивка земельного участка переданная землеустроителем председателю товарищества от августа 1992 г., генеральный план дачного района, где находится СНТ, которые заверены подписью и печатью УФСГР, КиК. В уставе СНТ указано, что оно преобразовано из СТ. В уставе ТСН прописано изменение наименование товарищества в связи с изменением законодательства: СТ, СНТ, ТСН.

Лучший ответ

Здравствуйте. Любые документы, подтверждающие наличие земельных участков у СНТ - решения исполнительных органов, похозяйственная книга.

В отношении самого ТСН - это решение собрания членов СНТ о преобразовании, на основании которого и были внесены изменения в ЕГРЮЛ, зарегистрирован новый Устав

Гражданский кодекс РФ

Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц

5. При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников), изменение которых вызвано реорганизацией.

Здравствуйте. Свидетельство о регистрации, устав, свидетельство о постановке на налоговый учет, выписка из ЕГРЮЛ, передаточный акт или разделительный баланс.

Согласно ст. 58 ГК РФ Правопреемство при реорганизации юридических лиц 1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу в соответствии с передаточным актом.

Обращайтесь в суд. Они правопреемники в силу закона.

Статья 58 ГК РФ Правопреемство при реорганизации юридических лиц

1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу в соответствии с передаточным актом.

2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом.

3. При разделении юридического лица его права и обязанности переходят к вновь возникшим юридическим лицам в соответствии с разделительным балансом.

4. При выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц к каждому из них переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с разделительным балансом.

5. При преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы) к вновь возникшему юридическому лицу переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом.

Какими документами подтверждается правопреемственность садового товарищества

Уставом СНТ, в котором прописано, что данное СНТ является правопреемником бывшего СНТ, созданного ",,,,",,,,,,,,, зарегистрированного ранее по адресу.........статья 123 п.5 ГК РФ.