Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени после его получения Продавец обязан вернуть деньги Покупателю?

• г. Москва

Был куплен товар через интернет-магазин (наложенным платежом через почту).

Товар не подошел, был выслан обратно.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно закона при дистанционной торговле потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (ст.26.1 ЗоЗПП).