Возможен ли перевод с 2 курса военного вуза на 2 курс гражданского вуза?

Я хочу будучи на 2 курсе отчислеться из военного вуза, а если быть точнее то перевестись. Возможно ли перевестись в другой, гражданский ВУЗ так же на 2 курс? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам еще придется послужить в АРМИИ, так как продолжительность военной службы во время обучения в военном образовательном учреждении профессионального образования засчитывается из расчета два дня военной службы в указанном образовательном учреждении за один день военной службы по призыву.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день!

В Вашем случае это будет не перевод из ВУЗа в ВУЗ, а увольнение из Вооруженных Сил (учебного заведения Министерства Обороны) и последующее поступление в гражданский ВУЗ.

Вас примут на первый курс гражданского ВУЗа, но затем у Вас могут перезачесть дисциплины из академической справки военного ВУЗа (совпадение названий и часов), Вы сможете сдать академические задолженности (разницу в программах) и перевестись на курс выше.

Более точно всё это надо узнавать в конкретном гражданском ВУЗе, куда Вы планируете поступать.