Что делать, если коллекторы звонят и угрожают после передачи дела от банка

Я взяла кредит в Тинькофф банке 50000 рублей, сначала добросовестно платила 1,5 года, но сейчас нет возможности оплачивать, банк в суд не подает, так как сумма не большая, а передали дело коллекторам. Как быть в этой ситуации? Коллекторы звонят, угрожают.
Лучший ответ

Здравствуйте не общайтесь с коллекторами, если позвонили вам ответ один обращайтесь в суд, платить им не нужно ни чего ждите толь теперь суда

Самостоятельно обратитесь в суд и снизьте процент.

По данной статье. ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.