Как правильно общаться с работниками банка-отдела по должникам и возможно ли прощение долга?
Здравствуйте. Можете обратиться в банк о рассрочке и отсрочке платежа. В случае, если банк обратиться в суд, просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. Исключите все контакты с этими людьми. По возможности смените номер телефона. Можете обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру. Звоните на горячую линию банка. Обращайтесь в Роспотребнадзор.
Простить не может, может по Вашему заявлению сделать реструктуризацию. Подавайте заявление в банк и приобщите выписку из истории болезни.
Здравствуйте. Обратитесь в банк с заявлением с просьбой предоставить отсрочку платежа на период лечения. Приложите подтверждающие документы.