Муж (после развода 3 года) нарочно разрушил мою собственность, но полиция не приняла меры - Шанс на победу в суде?
Б/муж (после развода 3 года) в пьяном виде разломал мою калитку, сломал звонок, разбил светильники 2 над входом, разбил окно и выбил 6 стекол на летней веранде. Перед данными действиями он позвонил на телефон и сказал, что идет жечь баню мне. Я сфотографировала данные его действия, но на снимках видно, что он стоит у калитки, но время проставлено. Полиция застукала его около калитки, описала ущерб, составила протокол, но не забрала. Мне сказали, что это мелкое хулиганство и что если подам в суд однозначно проиграю, т.к. нужно видео. Но ведь время совпадает, если это не он, то пусть скажет на суде кто это сделал. Или я не права? Полиция ничего сделать не может, а он открыто говорит, что ему ничего не будет. Громит уже средь бела дня! Скажите есть шанс в моем случае выиграть дело?
Обращайтесь в суд в гражданском порядке и требуйте возмещения материального ущерба. Составленным протоколом, подтверждается его вина в повреждении имущества.