Как получить/восстановить свидетельство о расторжении брака и его необходимость для регистрации нового брака

• г. Псков

Около 20-ти лет назад был расторгнут брак. Брак был расторгнут решением суда. Для регистрации нового брака при подаче заявления в орган ЗАГСа в настоящее время необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака. Это свидетельство у меня отсутствует. ВОПРОС: 1. Какой документ, подтверждающий расторжение брака, необходимо предоставить в данной ситуации. 2. Где можно получить/восстановить отсутствующее свидетельство о расторжении брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В ЗАГС обращайтесь с заявлением о выдаче дубликата. Оплатите госпошлину и выдадут документ. Суд все сведения в ЗАГС направляет.