Проблема начинающего предпринимателя - как противостоять незаконным требованиям теплоснабжающей организации?
С наступающими. Проблема такая-я начинающий предприниматель-электрика, сантехника, ремонт бытовой техники, ремонт любой сложности в квартирах и т.д. и т.п. Само собой понадобилось помещение для стройматериалов, запчастей и др. Нашёл-технический этаж пятиэтажного здания, быший, когда-то, первым жилым этажом, но, в связи с многочисленными порывами инженерных сетей --отопления и воды, то ли из-за качества строительства, то ли по другой причине, но подвальное помещение было закрыто и подводка инженерных сетей была размещена на первом этаже этого здания, помещение первого этажа признано нежилым и из жилфонда было выведено, люди переселены. Я заключил с администрацией нашего района бессрочный договор на эксплуатацию этого помещения на безвозмездной основе в качестве складских помещений. Навёл там порядок, привел в надлежащий вид стояки воды и отопления, идущие на жилые этажи, поставил двери, провёл электропроводку, систему видеонаблюдения и сигнализацию. На установку электросчётчика заключил договор соответствующей организацией. Но отопления, как такового, в помещении нет, есть только подводка подачи и обратки отопления диаметром 50 мм и отходящие стояки к верхним этажам в количестве 12 штук. Батарей, радиаторов, регистров, т.е.приборов отопления в этом помещении нет, подача-обратка проходят на высоте более 50-ти сантиметров над полом. Т.е. отопления нет, учитывая, что температура не поднимается более 7 градусов цельсия, вода в бутылке, оставленная на полу, замерзает. Помещение не является общедомовой площадью для жильцов, т.е. за отопление этих помещений жильцы не платят. До того, как я оформил документы на это помещение, администрация района, в фонде которой находится это помещение, за отопление не платило. Но теплоснабжающая организация, в свете наступившего кризиса, пытается поставить на ять всех и вся. Каким образом мне, основываясь на определённые статьи жилищного кодекса и других законов, противостоять хищническим нападкам этой организации, требующей платить за отопление, которого нет. Спасибо.
обратитесь в прокуратуру, пусть по данному факту проведет расследование и отпишется Вам в течении 30 дней, а после они сами скажут что вам следует делать в этой ситуации.