Можно ли воспользоваться диктофоном не уведомив об этом.
Добрый день!Использовать диктофон в заседаниях суда можно, только с разрешения судьи и чтобы это было зафиксировано в протоколе сдебного заседания. Закон это позволяет. А значит и в дальнейшем эту запись использовать как доказательство возможно, но только с заключением соответствующей экспертизы, которая будет признана судом.
Если используете сугубо для себя, то можете не уведомлять.
Можно, но если выв хотите потом использовать запись, лучше поставить участников процесса в известность. Разрешения на ведение аудиозаписи не требуется.
Можно.
Только записью потом официально использовать не сможете.
то есть запись только для себя.