Кто должен закрыть больничный лист и сколько времени нужно на нем пребывать после операции по удалению опухоли на виске?
Мне провели операцию по удалению опухоли на виске. Диагноз: меланома 2 стадии. Кто должен мне закрыть больничный лист: хирург, или онколог? Какой срок пребывания на больничном после операции?
Здравствуйте! Срок пребывания на больничном зависит от медицинских показаний,как правило не более 3 месяцев.Больничный лист должен закрыть тот специалист,который его открывал.
Вам -же долечивание требуется. Если выписали на амбулаторное, то онколог должен закрыть, если он есть в поликлинике. Если нет, то - хирург. После операции врач решает. Могут и три месяца продержать в зависимости от состояния.
Больничный лист мне открыл доктор онкоцентра, где мне сделали операцию. После операции я уехал к себе домой в другой город с открытым больничным листом.
В таком случае больничный Вам закроет терапевт в местной поликлинике.