LSN Messenger
Чайковский, 21.02.2016, 16:18

Кто должен закрыть больничный лист и сколько времени нужно на нем пребывать после операции по удалению опухоли на виске?

Вопрос №9803898 из г. Чайковский
опубликован 21.02.2016, 16:18
Мне провели операцию по удалению опухоли на виске. Диагноз: меланома 2 стадии. Кто должен мне закрыть больничный лист: хирург, или онколог? Какой срок пребывания на больничном после операции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Срок пребывания на больничном зависит от медицинских показаний,как правило не более 3 месяцев.Больничный лист должен закрыть тот специалист,который его открывал.

21.02.2016, 16:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам -же долечивание требуется. Если выписали на амбулаторное, то онколог должен закрыть, если он есть в поликлинике. Если нет, то - хирург. После операции врач решает. Могут и три месяца продержать в зависимости от состояния.

21.02.2016, 16:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Больничный лист мне открыл доктор онкоцентра, где мне сделали операцию. После операции я уехал к себе домой в другой город с открытым больничным листом.

21.02.2016, 20:25

В таком случае больничный Вам закроет терапевт в местной поликлинике.

22.02.2016, 05:53