Оформление подключения незаконно установленной плиты и калонки в квартире после наследства - процесс и возможные штрафы
Доказывайте, что унаследовали жилье уже с установленным оборудованием.
Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.19]
Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.