LSN Messenger
Конаково, 21.02.2016, 16:40

Права пенсионерки и ветерана труда при регистрации в Подмосковье - соц. карта жителя и льготы

Вопрос №9804060 из г. Конаково
опубликован 21.02.2016, 16:40
Покупаю квартиру в Подмосковье и буду в ней зарегистрирована постоянно (в данный момент зарегистрирована в Тверской обл.). Я пенсионерка и ветеран труда. Положена ли мне соц. карта жителя Подмосковья? Какими льготами я буду пользоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Социальная карта выдаётся региональным, федеральным льготникам, пенсионерам без льготного статуса, помимо этих категорий граждан в список входят дети инвалиды и их родители, дети из многодетных семей и один из родителей, до достижения самому младшему 7 летнего возраста, лицам получающим пенсию по случаю утери кормильца, лицам имеющим звания почётный донор, гражданам награждёнными высшими государственными наградами страны.

Чтобы получить социальную карту необходимо обратиться в отделение соцзащиты по месту жительства.

Действие карты распространяется на транспорт . Карта так же может включать в себе и приложение для получения льготных лекарств, банковское.

23.02.2016, 00:43

Здравствуйте. Льготы будут те же, что и в Тверской области.

22.02.2016, 16:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я пенсионер и ветеран труда .Переезжаю и скоро буду постоянно зарегистрирована в Московской области (всегда проживала и была зарегистрирована в Тверской обл.).Будет ли положена мне социальная карта жителя Московской области

23.02.2016, 00:28

Да, будет положена.

23.02.2016, 00:29

Какими льготами я буду пользоваться (ЖКХ, на транспорте, телефон и др.)?Проезд на электричке Москва-Конаково (Тверская обл.) бесплатный?

23.02.2016, 00:38

Да, проезд бесплатный.

23.02.2016, 00:38

Какими льготами как ветеран труда я буду пользоваться , если буду постоянно зарегистрирована в Московской области?

23.02.2016, 00:49

Льгот для ветеранов труда все и везде одинаковы. Теми же льготами и будете пользоваться, что и в Тверской области.

23.02.2016, 10:22