Как подать досудебную претензию виновнику ДТП, отказавшемуся возмещать разницу в 28 тысяч, и что ожидать отвечающего
Виновник ДТП отказался возмещать разницу между стоимость ремонта и реальным ущербом. Разница 28 тысяч. Следует ли мне подать досудебную претензию ему? Как это осуществить? Как ждать ответа?
Нет, подавайте иск в суд в части ущерба, непокрытого страховкой ОСАГО.
Добрый день! Вам следует подавать исковое заявление в суд о возмещении ущерба по месту жительства ответчика (второго участника ДТП). Приложите к заявлению квитанции на ремонт, смету по услугам ремонта, из которой видно реальную разницу в стоимости.
Такую претензию направлять не обязательно. Не стоит тратить время.