Как защитить себя от преследования компаниями по микрозаймам и подать в суд первым?
Здравствуйте! сами подать в суд не можете . нет оснований.
не можете платить - не платите вообще
ждите когда подадут в суд
в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки
при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда
что суд присудит - то и будете платить -
из заработной платы будут вычитать не более 50%
Здравствуйте! Просто ничего не платите и ждите, когда на вас подадут в суд. В суде снижайте пени и штрафы ст.333 ГК РФ.
Ни в коем случае первой! Пусть сами обращаются. В суде потребуйте все распечатки с накрутками платежей. По ст.333 ГК РФ просите суд уменьшить пени, неустойку и штрафы. Суды существенно уменьшают!