Каковы последствия оформления кредита через онлайн банкинг на чужое имя?
Моя подруга оформила кредит на меня через онлайн банкинг, я естественно не знал об этом. И где то через год начали звонить коллекторы с требованием вернуть, угоржают судом. Вопрос: является ли возможным взыскать с меня деньги через суд?
Лучший ответ
Каким образом она смогла оформить кредит без Вашего участия? В полицию надо писать заявление на Вашу подругу.Если докажете в суде, что не брали кредит, то не смогут взыскать.
Нет, если Вы не получали денежные средства. Без Вас она этого сделать не могла.
Артем, Вам надо на Вашу подругу обратиться в полицию по ст.159 УК РФ (мошенничество). Иначе взыскивать будут с Вас. Подруга Ваша - непорядочная.
Возможно, если деньги были перечислены на Вашу банковскую карту/счет.