Как определяется плата за ГВС в квитанции на оплату ЖКХ?
Напишите заявление в УК и все узнаете получив ответ, я не могу и вы знать за что они начисляют.
"Тепловая энергия в ГВС - 1541,78 руб." - это цена одной гКал., предназначенной для предоставления коммунальной услуги - ОТОПЛЕНИЕ.
2. "Холодная вода - 23,13 руб." - это тариф на коммунальную услугу - Холодное ВодоСнабжение (КУ ХВС).
3. "Горячая вода - 92,51 руб." - это тариф на коммунальную услугу - Горячее ВодоСнабжение (КУ ГВС).
Вы обязаны оплачивать именно коммунальные услуги ХВС и ГВС, которые Вам обязана предоставить ваша УО с помощью энергоресурсов, полученных от РСО и именно по тем тарифам, которые установлены для этих видов услуг Комитетом по тарифам Правительства СПб.
Так что 1541,78 руб./Гкал. - это цена энергоресурса. Так что за КУ ГВС - платить приходится.