Калининград, 21.02.2016, 19:08

Аварийный дом - Расселение трех семей на однокомнатную квартиру - надежда на отдельное жилье?

Вопрос №9804898 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.02.2016, 19:08
Аварийный дом. 24 м 2 занимаем фактически 3 семьи из 5 человек-2 несовершенно летних детей. Дают однокомнатную квартиру 39 км на всех при расселении. Стоим на очереди на улучшение. Можем ли мы расчитывать на отдельное жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Переселение из аварийного жилья это не улучшение жилищных условий и Вы не вправе претендовать на жилье которое бы Вам полагалось при подходе жилищной очереди. При переселении из аварийного жилья Вам обязаны предоставить жилое помещение по площади не менее того, чем Вы занимаете.

21.02.2016, 19:20

А как же заселение лицами разного пола одной комнаты без их согласия.

21.02.2016, 20:15

При переселении из аварийного жилья это не имеет значения. Это не обеспечение жилыми помещениями при подходе очереди. Не путайте.

21.02.2016, 20:52

А как же ст89жк рф в этой статье есть оговорка-если граждане стоят на учете или могут стоять на таком учете-жылые помещения предоставляются по нормам предоставления. одна статья жк работает а другая нет ?

21.02.2016, 21:41

Работает эта статья.. как и другие все законы.

стоим на очереди на улучшение .можем ли мы расчитывать на отдельное жилье?

Рассчитывать можете . Удачи

21.02.2016, 22:27

Америку вы не открыли-плохой юрист который не может дать совет

21.02.2016, 21:49