Какой тариф транспортного налога применяется при покупке автомобиля в одном регионе РФ и учете в другом?
Ответ на следующий вопрос... Если я приобретаю автомобиль в одном регионе РФ и ставлю на учет автомобиль в этом регионе, а моя прописка в другом регионе, то транспортный налог мне придет по тарифам региона где автомобиль поставлен на учет или по тарифам региона где я прописан? Тарифы транспортного налога в этих регионах разнятся! Спасибо за Ваше внимание.
Здравствуйте! Если транспортное средство, в отношении которого уже произведена государственная регистрация и получен соответствующий документ о государственной регистрации, поставлено на временный учет в другом субъекте Российской Федерации и регистрационном подразделении Госавтоинспекции, то в целях избежания двойного налогообложения уплата транспортного налога по месту его временной регистрации не производится, налог продолжает исчисляться и подлежит уплате по месту постоянной регистрации транспортного средства.