LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.02.2016, 20:33

Вопрос о силе решения суда о разделе квартиры между супругами при подаче апелляции по делению нажитого имущества

Вопрос №9805393 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.02.2016, 20:33
По решению суда квартира разделена на равные доли между супругами. По другим вопросам этого же дела по делению совместно нажитого имущества подана апелляция. Следует ли из этого, что решение по квартире пока не имеет силы, и, следовательно, ни один из супругов не может сдавать свою долю. На какие статьи стоит ссылаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

По ст.247.304 ГК РФ можете его выселять через суд.

21.02.2016, 20:41

Здравствуйте!

Да решение пока не вступило в законную силу.

Удачи Вам.

21.02.2016, 20:34

Здравствуйте, Юлия. Совместное имущество в принципе нельзя сдавать в найм без согласия другого сособственника.

21.02.2016, 20:35

Выселяйте его в судебном порядке

Подавайте иск по основаниям ст. 247.304 ГК РФ

21.02.2016, 20:42

Спасибо за ответы, но как и по каким статьям закона действовать, если бывшая супруга заселила человека и он находится в квартире

21.02.2016, 20:38