Зеленоград, 21.02.2016, 20:50

Как разрешить спор о взятии дочери в отпуск на море, если мама против, а бабушка согласна?

Вопрос №9805527 из г. Москва
опубликован 21.02.2016, 20:50
Хотел бы узнать. С супругой в разводе 3 года. Есть дочь 12 лет. Проживает с мамой. Я хочу взять ее в отпуск на месяц с собой на море (Россия), но ее мама (бывшая жена) против. Бабушка (мама жены) не против чтобы внучка поехала. Если я увезу дочку, а бабушка будет в курсе. Не будет ли это противо законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бабушка не является законным представителем ребенка, у нее есть мама, с которой ребенок и проживает. Обращайтесь в суд с иском о порядке общения с ребенком и просите суд разрешить выезды с Вами ребенка в отпуск и на каникулы и встречи согласно предоставленного Вами графика.

21.02.2016, 20:54

Алексей! Вам лучше заключить соглашение об определении порядка общения (воспитания).

21.02.2016, 20:52

не будет, т.к. вы законный представитель ребенка

21.02.2016, 21:33

Дочка не против. Дело в том, что когда бывшая жена в хорошем настроение, она говорит что отпустит дочку, а когда плохое она говорит что не отпустит. Как мне то быть, она тем самым наносит травму ребенку. А что она мне может сделать если я увезу?

21.02.2016, 21:32

абсолютно ничего

21.02.2016, 21:34

Вам ничего не сделает, если даже и увезете без ее согласия. Если не хотите конфликтов по этому поводу, попробуйте решить вопрос мирно или в судебном порядке. Это тоже травма для ребенка, если Вы будете постоянно ее разрывать на части, согласитесь.

21.02.2016, 22:19

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034