Пенсионер имеет право на налоговый вычет?
Здравствуйте, к сожалению, если вы не платите ндфл, то возвращать вам нечего. С пенсии ндфл не платится.
Удачи вам и всего наилучшего.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Имеет право на вычет,если работал предыдущие три года.Ст.220 НК РФ.
Имеют в том случае если они работают. Если не работают, то налог не уплачивается, соответственно и вернуть ничего из бюджета не могут. Поэтому и права на вычет нет.
---Здравствуйте, пенсионер не имеет права на налоговый вычет, если оставил работу более 3 лет назад. Удачи Вам, и всего хорошего.
Здравствуйте! Имеет вычет на покупку недвижимости при соблюдении следующих условий
1.работает в настоящий момент
2.работал предшествующие три года п.10 ст.220 НК РФ.
Пенсионер имеет право на налоговые вычеты с доходов которые возникают от продажи, например один миллион с суммы продажи недвижимости. Также если на пенсии человек продолжает работать, то ему можно сделать социальные и имущественные вычеты с заработной платы. С пенсии, поскольку она налогами не облагается, налоговые вычеты совершать невозможно.