Оформление временной регистрации для ребенка в квартире по договору найма - возможные последствия и рекомендации по сроку
Сдаём квартиру по договору найма. Жильцы просят оформить временную регистрацию на 1,5 года ребёнку возраст 0,5 года, для детского сада. Чем нам, собственникам жилья это грозит и на какой срок лучше оформлять регистрацию.
Здравствуйте
Ребёнка могут зарегистрировать только по месту регистрации его родителей. Т.е. С ребёнком должен быть зарегистрирован и кто то из родителей.
Временная регистрация никоим образом на Вашу собственность не влияет, квартплата увеличится, и будет начисляться по количеству зарегистрированных лиц.
И если вдруг Ваши жильцы откажутся оплачивать Вам найм квартиры, выселить их будет проблематично, так как у них будет право на временное( на 1,5 года) проживание, которое Вы сами им и предоставили.
Удачи