Почему мне нужно платить за капремонт, если он состоится только через 18 лет, и эти деньги важны для меня сейчас
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 169. ЖК РФ взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, являются обязательными.
Что касается льгот.
Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2015 г. N 399-ФЗ
"О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
1) дополнить новой частью четырнадцатой следующего содержания:
"Инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.";
Т.о Вы должны платить не более 50 % за кап. ремонт