Правомерность эвакуации авто с частной территории - основания и практика

Правомерна ли эвакуация авто со двора дома, в котором я являюсь собственником. Если я заехал на поребрик или газон. И на основании чего. Не так давно мне перекрыли выезд во дворе, на что гаи ответили, что дворы не их территория. Однако не однократно слышал, как они занимаются эвакуацией авто из дворов.
Лучший ответ

Дворы их территория тоже. Вас ввели в заблуждение.

Мне не понравился Ваш ответ.