Калининград, 21.02.2016, 22:49

Как встать в очередь при аварийном доме - перечень необходимых документов и первый шаг

Вопрос №9806215 из г. Калининград
опубликован 21.02.2016, 22:49
С чего начать что бы встать на очередь при аварийном доме? Какой перечень документов нужно собрать и куда обращаться в первую очередь?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращаться рано, еще не с чем, пока никто ни в чем не отказал, сначала надо с администрацией разобраться.

21.02.2016, 23:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. В первую очередь обратиться в администрацию города и уже там получить список необходимых документов.

21.02.2016, 22:50

Ситуация состоит в том что! Наш дом относился к колхозу, он развалился! Должным образом администрации дома не передали! Сейчас он не стоит ни где на балансе! дом мы признали аварийным на это есть документ! Администрация заставляет собрать подписи жильцов которые там прописаны. где их искать мы не знаем! Из 6 квартирного барака только 1 квартира приватизирована!

21.02.2016, 22:56

Это не ваше дело, пусть администрация ищет, собирает подписи и т.д.

21.02.2016, 23:03

Юридически я не подкована! мы не можем их заставить принять наши документы на постановку на очередь без подписей! Какими доводами нам их заставить или может с этим вопросом еще куда то обратиться!

21.02.2016, 23:19

по ст. 57 ЖК - у вас есть право на внеочередное предоставление жилой площади- обращайтесь в суд с иском о предоставлении жилой площади, пригодной для проживания

21.02.2016, 23:15