Нижний Новгород, 22.02.2016, 00:28

Можно ли в 16 лет заниматься сексом?

Вопрос №9806617 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.02.2016, 00:28
Можно ли в 16 лет заниматься сексом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, рекомендую воздержаться, т.к. возможна уголовная ответственность. Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

11.12.2022, 20:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно. Возраст сексуального согласия в России- с 16 лет.

22.02.2016, 00:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно и ранее, если партнеру нет 18 лет.

22.02.2016, 00:32

Доброго времени суток.

Михаил, в 16 лет сексом заниматься? Это нонсенс т.к. нужно понимать и наслаждаться им. Вы в свою очередь только одеяло по утрам приподнимаете, а сами уже замахиваетесь на оооогггооо...

13.09.2018, 22:17

Слава! По ныне действующему российскому законодательству возраст т.н. "сексуального согласия" наступает как раз в 16 лет.

17.03.2019, 19:58

Можно. Только предохраняться не забывайте.

30.03.2019, 20:42

Потихоньку и без залета можно а так вы ещё не совершеннолетняя до 18 лет нельзя.

30.03.2019, 20:42

Зависит от того, какого возраста ваш партнер, а то можно попасть на неприятную статью.

30.03.2019, 20:43

Да, с правовой точки зрения можно.

28.04.2019, 16:48

Можно. Это закон не запрещает делать.

28.04.2019, 16:48

Если гинеколог узнал что ты недевствиница а тебе 16лет он должен сообщить об этом родителям?

22.02.2016, 00:32

Нет, такой обязанности у него нет.

22.02.2016, 00:34

Просто у меня когда критические дни у меня болит живот и мне мама посоветовала идти к гинекологу а я боюсь вдруг мои родители узнают что я недевствиница но хотя мне есть 16лет

22.02.2016, 00:39

Я бы вам советовал сходить к врачу и не переживать по данному поводу.

22.02.2016, 00:40

А обследование у гинеколога это платно?

22.02.2016, 00:44

В поликлинике бесплатно. Но есть и платные центры.

22.02.2016, 00:45

А в медецинском центре соло в сормовском районе на улице исполкома 6 там платное обследование?

22.02.2016, 00:48

Ну таких подробностей мы, извините, не знаем. Позвоните им по телефону и узнайте.

22.02.2016, 00:49

Ксюша, сейчас у всех нормальных клиник (в том числе платных), есть свои сайты. Вы можете там всё узнать и задать вопросы инкогнито. Лучше не затягивать с посещением врача - это Ваше здоровье в любом случае.

22.02.2016, 00:52

Здравствуйте Это уголовное преступление

27.03.2023, 21:53

Анкету с этого сайта удали! Здесь взрослые грамотные люди работают, детей не обслуживаем. По всем вопросам, к учителям к родителям в опеку.

27.03.2023, 21:54

Ответственность за секс, когда одному партнеру 18 другому меньше 16.

Но большие проблемы будут у родителей, как минимум.

27.03.2023, 21:54

15 это нормально

27.03.2023, 22:05

А чего ж не в 7-8? Учиться можно в 10 лет, книги читать, спортом заниматься! Какой, к чёртовой бабушке, секс?)))))))

27.03.2023, 22:26

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских