Нет официальной работы - отчисления в пенсионный фонд и возможность получения пенсии
Я официально не работаю. Но каждый год плачу налоги по 3 НДФЛ. Идут ли отчисления в пенсионный фонд? И могу ли я в будущем получать пенсию? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, налоги не являются страховыми взносами, и страховой стаж у вас не идет.
Спасибо за грамотный ответ!
Как можно сделать отчисления в пенсионный фонд если официально не работаю?Чтобы потом я могла получать пенсию.Спасибо.
Вам следует зарегистрироваться в ПФР как физ лицо, не являющееся ИП.