Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет для военнослужащих в 2014 году - противоречия в источниках.

Вопрос №9806825 из г. Симферополь
опубликован 22.02.2016, 02:15

Каков максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет за 2014 год, для военнослужащих? В разных источниках, разные суммы прописаны. Заранее благодарю.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Максимальная сумма составляла 17 990,14 руб

22.02.2016, 06:07

На Вас данный закон не распространяется,так как военнослужащие не застрахованы в ФСС. У Вас от месячного денежного удовольствия 40%.

14.03.2016, 07:04

Подскажите,а на основании каких руковрдящих документов , установлена сумма 17990,14??

22.02.2016, 08:29
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Максимальная сумма составляла 17 990,14 руб

22.02.2016, 06:07

№255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"

22.02.2016, 08:37

Подскажите пожалуйста,в каком пункте данног закона четко поописана сумма в 17990,14 руб. Прочттала от и до,и нашла только,что пособие расчитывается 40%от заработной платы.

23.02.2016, 22:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Максимальная сумма составляла 17 990,14 руб

22.02.2016, 06:07

Сумма в Законе не прописывается,в Законе указан механизм расчета суммы.

ст14 п.5.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем умножения среднего заработка застрахованного лица на размер пособия, установленного в процентном выражении к среднему заработку в соответствии со статьей 11.2 настоящего Федерального закона. При уходе за ребенком в течение неполного календарного месяца ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается пропорционально количеству календарных дней (включая нерабочие праздничные дни) в месяце, приходящихся на период осуществления ухода.

Максимальная величина среднего дневного заработка = сумма предельных величин базы для начисления взносов в ФСС за два года / 730

23.02.2016, 22:26

Мне нужен закон,где четко прописана данная сумма,чтобы предьявить фэс

23.02.2016, 22:32
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Максимальная сумма составляла 17 990,14 руб

22.02.2016, 06:07

Федеральный закон от 02.12.2013 N 322-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов"

14.03.2016, 06:36

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста номер закона в котором прописаны сроки обжалования в суде пособия до 1.5 лет. Спасибо.

14.03.2016, 06:16

Дело в том ,что я хочу подать в суд на работодателя и меня интересует до какого возраста я могу это сделать?

14.03.2016, 08:17
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Максимальная сумма составляла 17 990,14 руб

22.02.2016, 06:07

Срок давности 3года со дня когда вы узнали о нарушении своих прав, но Вы не застрахованы в ФСС.

14.03.2016, 08:49