Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет для военнослужащих в 2014 году - противоречия в источниках.
Здравствуйте!Максимальная сумма составляла 17 990,14 руб
На Вас данный закон не распространяется,так как военнослужащие не застрахованы в ФСС. У Вас от месячного денежного удовольствия 40%.
Подскажите,а на основании каких руковрдящих документов , установлена сумма 17990,14??
№255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"
Подскажите пожалуйста,в каком пункте данног закона четко поописана сумма в 17990,14 руб. Прочттала от и до,и нашла только,что пособие расчитывается 40%от заработной платы.
Сумма в Законе не прописывается,в Законе указан механизм расчета суммы.
ст14 п.5.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем умножения среднего заработка застрахованного лица на размер пособия, установленного в процентном выражении к среднему заработку в соответствии со статьей 11.2 настоящего Федерального закона. При уходе за ребенком в течение неполного календарного месяца ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается пропорционально количеству календарных дней (включая нерабочие праздничные дни) в месяце, приходящихся на период осуществления ухода.
Максимальная величина среднего дневного заработка = сумма предельных величин базы для начисления взносов в ФСС за два года / 730
Мне нужен закон,где четко прописана данная сумма,чтобы предьявить фэс
Федеральный закон от 02.12.2013 N 322-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов"
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста номер закона в котором прописаны сроки обжалования в суде пособия до 1.5 лет. Спасибо.
Дело в том ,что я хочу подать в суд на работодателя и меня интересует до какого возраста я могу это сделать?
Срок давности 3года со дня когда вы узнали о нарушении своих прав, но Вы не застрахованы в ФСС.