Можно ли узнать срок хранения уголовного преследования в базах ГИС и ГИАЦ МВД?
Можно ли узнать срок хранения уголовного преследования в базах ГИЦ и ГИАЦ МВД?
Лучший ответ
Здравствуйте если вы имеете ввиду о прошлых судимостях, то это остается навсегда, даже если она будет погашена, то все равно след того что привлекались к уголовной ответственности будет
Ответ не по существу вопроса.
Нет, я имела ввиду не судимость, а только привлечение к уголовной ответственности! Срок хранения в базах МВД также пожизненный? Заранее спс
Если нереабилитирующие основания прекращения дела, то да- это так же будет отображаться в базе.