Улан-Удэ, 22.02.2016, 07:54

Обманутые покупатели - МТС и ВТБ не выполняют свои обещания, отказываясь вернуть деньги за страховку

Вопрос №9807085 из г. Улан-Удэ
опубликован 22.02.2016, 07:54
Приобрели планшетный компьютер в магазине МТС. Сотрудник по рекомендовал страховой продукт от ВТБ, сообщив что от страховки можно отказаться в течение 14 дней (деньги за страховку вернет банк). При обращении банк отказался возвращать хотя мы не активировали полис. Что делать страховка от ВТБ не нужна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховой полис приобрели 12 февраля, а 21 февраля обратились в ВТБ по телефону ( в банке сообщили они возвращать деньги не будут). Хотя по закону защ.потреб. можно расторгнуть договор

22.02.2016, 08:03

да, возможно, если докажете что услуга была навязана, обращайтесь в суд, ссылайтесь на ст. 16 ЗоЗПП

22.02.2016, 08:06

УВас должно быть письменное заявление на расторжение договора.И отказ от банка не устный,а письменный.

22.02.2016, 08:08

Здравствуйте! На основании письменного отказа в расторжении договора обращаться в суд.

22.02.2016, 07:58

Страховой полис приобрели 12 февраля, а 21 февраля обратились в ВТБ по телефону ( в банке сообщили они возвращать деньги не будут). Хотя по закону защ.потреб. можно расторгнуть договор

22.02.2016, 08:03

да, возможно, если докажете что услуга была навязана, обращайтесь в суд, ссылайтесь на ст. 16 ЗоЗПП

22.02.2016, 08:06

УВас должно быть письменное заявление на расторжение договора.И отказ от банка не устный,а письменный.

22.02.2016, 08:08