LSN Messenger
Воронеж, 22.02.2016, 07:55

Как будет наследоваться квартира брата, пропавшего без вести, при смерти матери и с оформлением опекунства на имущество женой брата?

Вопрос №9807370 из г. Воронеж
опубликован 22.02.2016, 07:55
Брат признан пропавшим без вести. Собственником квартиры является мать. Брат прописан в квартире. У брата есть сын. В случае смерти матери как будет наследоваться квартира. Жена брата на сегодня оформляет опекунство на имущество брата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на момент смерти матери брат будет числиться пропавшим без вести а не умершим, а его сын будет несовершеннолетним кто будет являться наследником? Какие в этом случае права имеет на наследование квартиры жена брата ? Будет ли моя несовершеннолетняя дочь иметь долю в наследовании квартиры?

23.02.2016, 07:29

Сын брата будет иметь право на наследство по праву представления, Ваша дочь сможет рассчитывать на наследство только после вашей ( пардон) смерти.

23.02.2016, 07:31

Сын брата будет иметь право на наследство по праву представления.

22.02.2016, 07:57
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Если на момент смерти матери брат будет числиться пропавшим без вести а не умершим, а его сын будет несовершеннолетним кто будет являться наследником? Какие в этом случае права имеет на наследование квартиры жена брата ? Будет ли моя несовершеннолетняя дочь иметь долю в наследовании квартиры?

23.02.2016, 07:29

Сын брата будет иметь право на наследство по праву представления, Ваша дочь сможет рассчитывать на наследство только после вашей ( пардон) смерти.

23.02.2016, 07:31