Относится ли заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе к педагогическим работникам?

Относится ли заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе к педагогичским работникам?

Лучший ответ

относится. если работа связана с образовательным процессом

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 29 октября 2002 г. N 781

С П И С О К

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации

1. Директор (начальник, заведующий);

заместитель директора (начальника, заведующего), деятельность которого связана с образовательным (воспитательным) процессом;