Что произойдет с водительским удостоверением после суда по ДТП без страховки? и Возможно ли получить прямую выплату от страховой компании в случае ДТП без страховки виновника?
У меня два вопроса. В декабре попал в ДТП, у виновника ДТП отсутствует страховка, добровольно выплачивать отказался, пришлось обратиться в суд. могут ли его после суда лишить водительского удостоверения за долг, сумма долга 120 тысяч рублей. И могу ли я обратиться в страховую компанию, где застрахована моя машина, за прямой выплатой, а она в свою очередь будет судиться с виновником?
Да, Вам так изначально и нужно было сделать. Обратиться в свою страховую компанию и получить страховую выплату, а в случае если бы ущерб превысил максимальную сумму выплаты, тогда за разницей обратиться к виновнику. Сейчас имея решение суда в отношении виновника. Страховая Вам откажет в выплате.
1) могут приостановить действия водительских прав приставы;
2) можете