Многодетные не освобождаются полностью от уплаты подоходного налога
нет такого положения в налоговом кодексе, ни кто от уплаты НДФЛ не освобождается пожизненно. налоговый кодекс РФ предусматривает стандартные налоговые вычеты на детей: на первого и второго ребенка - 1400 руб. , на третьего и последующих - 3000 руб.
т. е. если у вас зарплата 10000 руб. и 3 детей, то НДФЛ к уплате составит:
(10000 - 1400 - 1400 -3000) х 13% = 546 руб.
а если ваша зарплата 5000 руб. , а налоговый вычет на троих детей 5800 руб. , то НДФЛ к удержанию будет равен 0, т. к. не с чего будет его удерживать. и вычет предоставляется не пожизненно, а до достижения детьми 18 лет (на студентов - очников до 24 лет)
Добрый день! нет, полностью не освобождены от уплаты данного налога.