Обязаны ли выдать выписку в больнице при отказе от лечения и ухудшении состояния ребенка - недоразумение в областной больнице
Здравствуйте! Обязаны дать .
Согласно ФЗ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
Статья 22.
1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.
5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.
Здравствуйте. Обязаны. Требуйте о выдаче.
Уважаемая Лариса Александровна! По всем спорным вопросам рекомендую обратиться в страховую медицинскую компанию (СМО), в которой Ваш ребенок застрахован по полису ОМС. Желаю успеха.