Обязан ли муж выплачивать алименты на двоих детей, учитывая его долги по кредитам, и на какой срок?
Добрый день! Если вы совместно живете, о каких алиментах идет речь. Согласно ста. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Согласно статьи 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
да можете. Требуйте в твёрдой денежной сумме исходя из прожиточного минимума Вашего региона. Алименты будут до 18 лет и дальше до окончания вуза, если дневное отделение.
Не важно куда они собираются поступать, алименты только до достижения детьми 18 лет. Долги по кредитам не освобождают от уплаты алиментов.
можете требовать. до 18 лет
Здравствуйте, да можете потребовать. Подавайте исковое заявление в суд о взыскании алиментов, если не удалось вам прийти к соглашению. На двоих детей он будет выплачивать 33% от заработной платы. Что касается возраста детей, то алименты выплачиваются до достижения детьми 18-летнего возраста.