Освобождение от налогов - Минимальная зарплата и детский вычет влияют на облагаемую сумму
Т.е если моя зарплата не достигает 12000 р и т.к я мама 4-х малолетних детей я совсем освобождаюсь от вычета налогов если на каждого ребенка необлагаемая сумма=3000 р.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Согласно ст 218 НК РФ :
Общий размер вычета у Вас на четырех детей - 1400 руб. +1400 руб.+3000+3000=8800 руб.
НДФЛ - 412 руб.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!