Куда обратиться для получения выплат в декретном отпуске военнослужащей с низким доходом?
Я военнослужащая, нахожусь в декретном отпуске после 1,5 лет, пособия уже не платят. Мой доход в данный момент алименты, которые в лучшем случае 7 т.рут. Могу ли я получать какие то выплаты и куда обратиться? Спасибо!
Здравствуйте! можете претендовать на пособие на ребенка . если доход вашей семьи ниже прожиточного минимума на человека. обращайтесь в отдел соцзащиты по месту жительства
Добрый день! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.