Может ли гражданин Украины получить гражданство РФ,если его родители-граждане РФ?Что для этого нужно и в какие
Может ли гражданин Украины получить гражданство РФ,если его родители-граждане РФ?Что для этого нужно и в какие сроки решается вопрос?
Лучший ответ
Если родители или хотя бы один проживают в РФ, то срок для вынесения решения по гражданству РФ - до 6 мес., при условии, что обращение происходит в консульстве РФ в стране постоянного проживания заявителя.
Статья 14 часть 1 закона "О гражданстве РФ".