Как вернуть неподходящую деталь и получить деньги обратно?
В магазине автозапчастей заказал деталь, предварительно показав образец. Привезли деталь другую. Я забрал ее в магазине, расплатившись с продавцом. Она естественно не подошла. Деталь никак не эксплуатировал, товарный вид не изменен, коробка цела, чек в наличии, а они обратно не берут, и деньги не возвращают. Подскажите, пожалуйста, как поступить, чтобы вернуть им деталь, и получить обратно деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обращайтесь в магазин с письменной претензией. Указывайте, что продавец продал Вам не ту деталь, которую Вы заказывали (ст. 10, 12 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Обращайтесь к продавцу с письменной претензией.