Чем отличается регистрация в паспорте от свидетельства по месту жительства?
После отмены в жилищных правоотношениях 16 лет тому назад "прописки" в
Российской Федерации на основании Закона № 5242-1 от 26.06.1993 О праве
граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в
пределах Российской Федерации был введён регистрационный учет граждан
России по месту пребывания ( ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ) и по месту жи-
тельства ( ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ) в пределах Российской Федера-
ии, который называют РЕГИСТРАЦИЕЙ.
Согласно Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в преде-
лах Российской Федерации, утверждённых Постановлением Правительства
РФ № 713 от 17 июля 1995 г. при регистрации по месту жительства граждани-
ну РФ в паспорте ставитс штамп о месте РЕГИСТРАЦИИ, а при регистрации
по месту пребывания гражданину РФ выдаётся Свидетельство о регистрации
по месту пребывания.
Ну а чем отличается "временная регистрация" от "постоянной регистрации" -
это уже совершенно другой вопрос и ответ на него значительнее по объёму.
Удачи Вам.