Могут ли банк арестовать автомобиль, не находящийся в залоге у него, и какими действиями банка можно ожидать при неуплате алиментов?
Работаю официально имею заработок. Есть автомобиль не в залоге у банка. Может ли банк арестовать этот автомобиль? Или максимум что могут сделать прислать исполнительный лист на производстово? Но с меня высчитывают 50% алиментов. Что они будут жать пока не выплачу алименты? Или какие их действия?
Здравствуйте. Банк не может прислать ни исполнительного листа,ни арест наложить. В соответствии с ФЗ " Об исполнительном производстве" арест на имущество накладывают приставы. Если на вас был подан иск за просрочку кредита,то возможно приостановить исполнительное производство по взысканию.
нет,не будут. В порядке исполнения решения суда приставы смогут обратиться взыскание и на иное имущество должника (машина, вещи )