Кореновск, 22.02.2016, 18:01

Потенциальные последствия отказа усыновить ребенка, не вписанного в свидетельство о рождении

Вопрос №9810443 из г. Кореновск
опубликован 22.02.2016, 18:01
Моей девушке 17 лет она родила ребёнка но в свидетельство о рождении меня не вписала, сейчас грозит заявлением за то что я не усыновляю ребёнка, что мне может быть в случае подачи заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое заявление и куда она решила подавать? В полицию? Так по 134 ст. ответственность только тогда, если девушке не было 16 лет. Ничего Вам не будет.

22.02.2016, 18:04

ничего Вам не может быть.

22.02.2016, 18:02

О чем заявление? Об установлении отцовства? Или об изнасиловании? Или об установлении алиментов? Ставте правильно вопрос

22.02.2016, 18:02

Состава преступления нет в Ваших действиях, поскольку девушке больше 16 лет. Может через суд установить отцовство и взыскать алименты.

22.02.2016, 18:03

Она пугае меня условным сроком,это возможно вообще получить условный срок за такое

22.02.2016, 23:44

Вам же указано, что состава преступления нет

22.02.2016, 23:45