Необходимость уплаты налога с продажи гаража и его сумма
11.07.2014 г. я получил Свидетельство о государственной регистрации права на гараж на основании Свидетельства о праве на наследство по завещанию в связи со смертью мамы. Кадастровая стоимость гаража 123527 рублей 51 копеек подтверждена кадастровым паспортом здания.
28.11.2015 г. по договору купли-продажи я продал гараж за 120000 рублей.
Должен ли я платить налог с продажи гаражи и, если да, то какую сумму?
Большое спасибо!
Здравствуйте!не должны платить,т.к.стоимость продажи менее 250т.р.Декларацию необходимо предоставить в налоговую инспекцию.
Налог платится с дохода. дохода у вас нет. Следовательно, налогом вы не облагаетесь. Кроме того, объекты стоимостью менее 250000 рублей не подлежат налогообложению.